Direktion

Direktorin Mag. Susanne Neuner

Schulleiterin, Coach, Peer-Mediationscoach, Individuelle Lernbegleiterin

T: +43 1 270 62 88-7513

E: s.neuner@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Administration

FOL Dipl.-Päd. Thomas Heidecker-De León, BEd

Administrator, Coach für Peer-Mediation, individueller Lernbegleiter, Stundenplanteam

T: +43 1 270 62 88-7524

E: t.heidecker@vbs.ac.at

Prof. Mag. Astrid Holzer

Administrator-Stellvertreterin, Stundenplanteam, Betreuung Studentinnen und Studenten WU

E: as.holzer@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Mittleres Management

Prof. Mag. Simone Gaar-Dorrer

Bereichsleiterin Deutsch

E: s.gaar@vbs.ac.at

Prof. Mag. Monika Jarmer

Bereichsleiterin MAM, NAWI und Warenlehre, Schulbuchbeauftragte HAK

E: m.jarmer@vbs.ac.at

Prof. Mag. Stefan Lamprechter

Bereichsleiter Allgemeinbildung, Debattierclub

E: s.lamprechter@vbs.ac.at

OStR. Prof. Mag. Elisabeth Polt

Bereichsleiterin Wirtschaft HAK

E: e.polt@vbs.ac.at

Prof. Mag. Elisabeth Schwarzgruber, MAS

Bereichsleiterin Zweite lebende Fremdsprachen, Leitung Theaterclub, PR-Team, Individuelle Lernbegleiterin

E: e.schwarzgruber@vbs.ac.at

OStR Prof. Mag. Christian Zankl

Bereichsleiter Wirtschaft HAS, Individueller Lernbegleiter, EDV-Kustode, MIE (Microsoft Innovative Educator)

E: c.zankl@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

SQPM

Prof. Mag. Sabine Wachutka

Betreuung Studentinnen und Studenten WU, Schulqualitätsbeauftragte, Schulfotografin

E: s.wachutka@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Sekretariat

Ulrike Kronfuß

Claudia Schussek-Felke

Keine Person gefunden.