Direktion

Dir. Mag. Susanne Neuner

Schulleiterin, Peer-Mediationscoach, Lernbegleiterin

E: s.neuner@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Administration

Dipl.-Päd. Thomas Heidecker-De León, BEd

Administrator-Stellvertreter, Coach für Peer-Mediation, individueller Lernbegleiter, Stundenplanteam

E: t.heidecker@vbs.ac.at

OStR. Prof. Mag. Gerhard Sartori

Administrator, Sokrates-Beauftragter

E: g.sartori@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Mittleres Management

Prof. Mag. Simone Gaar-Dorrer

Klassenvorständin 2AS 18/19, Bereichsleiterin Deutsch

E: s.gaar@vbs.ac.at

Prof. Mag. Monika Jarmer

Klassenvorständin 2BK 18/19 (ab 3.12.2018), Bereichsleiterin MAM, NAWI und Warenlehre, Schulbuchbeauftragte HAK

E: m.jarmer@vbs.ac.at

Prof. Mag. Stefan Lamprechter

Klassenvorstand 5AK 18/19, Bereichsleiter Allgemeinbildung, Debattierclub

E: s.lamprechter@vbs.ac.at

Prof. Mag. Vera Novotny-Stanek

Bereichsleiterin zweite lebende Fremdsprache, Lernbegleiterin

E: v.novotny@vbs.ac.at

OStR. Prof. Mag. Elisabeth Polt

Klassenvorständin 3BK 18/19, Bereichsleiterin Wirtschaft HAK

E: e.polt@vbs.ac.at

OStR Prof. Mag. Christian Zankl

Bereichsleiter Wirtschaft HAS, Lernbegleiter, EDV-Kustode, MIE (Microsoft Innovative Educator)

E: c.zankl@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

SQPM

Prof. DI MMMag. DDDr. Thomas Benesch

Klassenvorstand 3AK 18/19, stellvertretender Schulqualitätsbeauftragter, Lernbegleiter, Coach

E: t.benesch@vbs.ac.at

Prof. Mag. Sabine Wachutka

WU-Studentenbetreuung, Schulqualitätsbeauftragte, Schulfotografin

E: s.wachutka@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Sekretariat

Ulrike Kronfuß

Claudia Schussek-Felke

Keine Person gefunden.