Direktion

Dir. Mag. Susanne Neuner

Schulleiterin, Peer-Mediationscoach, Lernbegleiterin

E: s.neuner@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Mittleres Management

Prof. DI MMMag. DDDr. Thomas Benesch

Klassenvorstand 3AK 18/19, Bildungsberater, Lernbegleiter, Coach

E: t.benesch@vbs.ac.at

Prof. Mag. Simone Gaar-Dorrer

Klassenvorständin 2AS 18/19, Bereichsleitung Deutsch

E: s.gaar@vbs.ac.at

Prof. Mag. Monika Jarmer

Schulbuchbeauftragte HAK

E: m.jarmer@vbs.ac.at

Prof. Mag. Stefan Lamprechter

Klassenvorstand 5AK 18/19, Bereichsleiter Allgemeinbildung, Debattierclub

E: s.lamprechter@vbs.ac.at

OStR. Prof. Mag. Elisabeth Polt

Klassenvorständin 3BK 18/19, Bereichsleitung Wirtschaft HAK

E: e.polt@vbs.ac.at

Prof. Mag. Sabine Wachutka

WU-Studentenbetreuung, Schulqualitätsbeauftragte, Schulfotografin

E: s.wachutka@vbs.ac.at

OStR Prof. Mag. Christian Zankl

Bereichsleiter Wirtschaft HAS, Lernbegleiter, EDV-Kustode, MIE (Microsoft Innovative Educator)

E: c.zankl@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Sekretariat

Ulrike Kronfuß

Claudia Schussek-Felke

Keine Person gefunden.