Direktion

Direktorin Mag. Susanne Neuner

Schulleiterin, Peer-Mediationscoach, Individuelle Lernbegleiterin

E: s.neuner@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Administration

Dipl.-Päd. Thomas Heidecker-De León, BEd

Administrator-Stellvertreter, Coach für Peer-Mediation, individueller Lernbegleiter, Stundenplanteam

E: t.heidecker@vbs.ac.at

OStR. Prof. Mag. Gerhard Sartori

Administrator, Sokrates-Beauftragter

E: g.sartori@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Mittleres Management

Prof. Mag. Simone Gaar-Dorrer

Klassenvorständin 3AS 19/20, Bereichsleiterin Deutsch

E: s.gaar@vbs.ac.at

Prof. Mag. Monika Jarmer

Klassenvorständin 3BK 19/20, Bereichsleiterin MAM, NAWI und Warenlehre, Schulbuchbeauftragte HAK

E: m.jarmer@vbs.ac.at

Prof. Mag. Stefan Lamprechter

Klassenvorstand 3CK 19/20, Bereichsleiter Allgemeinbildung, Debattierclub

E: s.lamprechter@vbs.ac.at

OStR Prof. Mag. Vera Novotny-Stanek

Bereichsleiterin Fremdsprachen, Individuelle Lernbegleiterin

E: v.novotny@vbs.ac.at

OStR. Prof. Mag. Elisabeth Polt

Klassenvorständin 4BK 19/20, Bereichsleiterin Wirtschaft HAK

E: e.polt@vbs.ac.at

OStR Prof. Mag. Christian Zankl

Bereichsleiter Wirtschaft HAS, Individueller Lernbegleiter, EDV-Kustode, MIE (Microsoft Innovative Educator)

E: c.zankl@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

SQPM

Prof. Dr. Thomas Benesch

Klassenvorstand 4AK 19/20, stellvertretender Schulqualitätsbeauftragter, Individueller Lernbegleiter, Coach

E: t.benesch@vbs.ac.at

Prof. Mag. Sabine Wachutka

Betreuung Studentinnen und Studenten WU, Schulqualitätsbeauftragte, Schulfotografin

E: s.wachutka@vbs.ac.at

Keine Person gefunden.

Sekretariat

Ulrike Kronfuß

Claudia Schussek-Felke

Keine Person gefunden.