Dipl.-Päd. Ebubekir Altunyaldiz

E: e.altunyaldiz@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo. 10.40-11.30

Prof. Mag. Michaela Auer

Klassenvorständin 2AS 19/20, Bildungsberaterin

E: m.auer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 9.50-10.40

Prof. Mag. Martin Babutzky

E: m.babutzky@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. Mag. Ingrid Beck

Klassenvorständin 2DK 19/20

E: i.beck@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo. 10.40-11.30

Prof. Dr. Thomas Benesch

Klassenvorstand 4AK 19/20, stellvertretender Schulqualitätsbeauftragter, Individueller Lernbegleiter, Coach

E: t.benesch@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 8.50-9.40

Prof. Dr. Heliane Böhm-Haschek

Bildungsberaterin

E: h.boehm@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 11.45-12.35

Eda Celebi

E:

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 12.35-13.25

Prof. Mag. Petra Danzinger

Klassenvorständin 1AK 19/20, Erste Hilfe Fit

E: p.danzinger@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 10.40-11.30

Prof. MMag. Liane Danzinger

Klassenvorständin 2CK 19/20

E: l.danzinger@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. Gerald Fally, MSc

Klassenvorstand 1BK 19/20, EDV-Kustode

E: g.fally@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 10.40-11.30

Prof. Mag. Marcus Fiala MSc

Klassenvorstand 1FK 19/20, Individueller Lernbegleiter, Public Relations

E: m.fiala@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 12.35-13.25

Prof. Mag. Fabian Filz

Klassenvorstand 2CS 19/20

E: f.filz@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 10.40-11.30

Prof. Mag. Marianne Fliegenschnee

E: m.fliegenschnee@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

Daniela Funk, BEd

E: d.funk@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 9.50-10.40

Prof. Mag. Simone Gaar-Dorrer

Klassenvorständin 3AS 19/20, Bereichsleiterin Deutsch

E: s.gaar@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 9.50-10.40

Prof. MMag. Sonja Gaider

Klassenvorständin 2BS 19/20, Individuelle Lernbegleiterin

E: s.gaider@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 11.45-12.35

Prof. Mag. Lilian Gerschner

E: l.gerschner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 10.40-11.30

Prof. Mag. Brigitte Großhans

E: b.grosshans@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 9.50-10.40

Prof. Mag. Michael Grätz

E: m.graetz@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 11.45-12.35

Prof. MMag. Claudia Hammer-Lang

Coach

E: c.hammerlang@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 12.35-13.25

Prof. MMag. Karin Hammerschmied

E: k.hammerschmied@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 10.40-11.30

Prof. Mag. Karin Hanreich

E: k.hanreich@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 13.35-14.25

Prof. MMag. Christa Harnisch

Koordination der Übungsfirmen

E: c.harnisch@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 9.50-10.40

Prof. Mag. Gudrun Hartl

Betreuungslehrerin Orientierungspraktikum, Fachbezogenes Praktikum

E: g.hartl@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Dipl.-Päd. Thomas Heidecker-De León, BEd

Administrator-Stellvertreter, Coach für Peer-Mediation, individueller Lernbegleiter, Stundenplanteam

E: t.heidecker@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 9.50-10.40

Prof. Mag. Markus Herdin

E: m.herdin@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 8.50-9.40

Prof. Mag. Pia Hochreiner

E: p.hochreiner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 9.50-10.40

Prof. Mag. Manuela Hodits

Klassenvorständin 1CK 19/20, Individuelle Lernbegleiterin

E: m.hodits@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 10.40-11.30

Prof. Mag. Astrid Holzer

Betreuung Studentinnen und Studenten WU, Stundenplanteam

E: as.holzer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 10.40-11.30

Prof. Mag. Miroslava Höger

Klassenvorständin 1AS 19/20, Koordination der Unternehmenskooperationen

E: m.hoeger@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 10.40-11.30

Prof. Mag. Monika Jarmer

Klassenvorständin 3BK 19/20, Bereichsleiterin MAM, NAWI und Warenlehre, Schulbuchbeauftragte HAK

E: m.jarmer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 9.50-10.40

OStR Prof. Mag. Susanne Kager

UNESCO-Beauftragte, Individuelle Lernbegleiterin

E: s.kager@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 12.35-13.25

Prof. Mag. Karin Kamper

E: k.kamper@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 8.50-9.40

Prof. MMag. Christine Kavallar

Klassenvorständin 5CK 19/20, Coaching, Individuelle Lernbegleiterin, Betreuung Studentinnen und Studenten WU

E: c.kavallar@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 10.40-11.30

Prof. Mag. Günther Kisch

Brandschutzbeauftragter

E: g.kisch@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. Mag. Marianne Krejci

Vertrauenspersonenausschuss, Individuelle Lernbegleiterin

E: m.krejci@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 10.40-11.30

Prof. Mag. Vera Kruder

Klassenvorständin 1CS 19/20, Betreuung Studentinnen und Studenten WU

E: v.kruder@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 11.45-12.35

Prof. Mag. Andrea Kugler

E: a.kugler@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 11.45-12.35

Prof. Mag. Stefan Lamprechter

Klassenvorstand 3CK 19/20, Bereichsleiter Allgemeinbildung, Debattierclub

E: s.lamprechter@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 11.45-12.35

Prof. Mag. Hedwig Lang

Debattierclub

E: h.lang@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 9.50-10.40

Prof. Mag. Claudia Liebert

Koordinatorin Bewegtes Lernen

E: c.liebert@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 9.50-10.40

Mag. Magda Liss

E: m.liss@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 10.40-11.30

OStR. Prof. Mag. Ilse Meier

EDV-Kustodin, Leitung Schulqualitäts- und Projektmanagement

E: i.meier@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 11.45-12.35

Prof. Mag. Eva Mulderer

E: e.mulderer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 9.50-10.40

Prof. Mag. Dietmar Müller

E: di.mueller@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 11.45-12.35

Dipl.-Päd. Nagelstutz, BEd

Jahresbericht-Beauftragte

E: u.nagelstutz@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 8.50-9.40

Direktorin Mag. Susanne Neuner

Schulleiterin, Peer-Mediationscoach, Individuelle Lernbegleiterin

E: s.neuner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

OStR Prof. Mag. Vera Novotny-Stanek

Bereichsleiterin Fremdsprachen, Individuelle Lernbegleiterin

E: v.novotny@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. Mag. Ulrike Pasquali

E: u.pasquali@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 10.40-11.30

Prof. Mag. Astrid Peters

Klassenvorständin 3AK 19/20

E: a.peters@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 9.50-10.40

OStR. Prof. Mag. Elisabeth Polt

Klassenvorständin 4BK 19/20, Bereichsleiterin Wirtschaft HAK

E: e.polt@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 10.40-11.30

Prof. MMag. Elisabeth Poppernitsch

Klassenvorständin 3CS 19/20

E: e.poppernitsch@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 13.35-14.25

Prof. Mag. Thomas Racher

EDV-Kustode, Stundenplanteam, Debattierclub

E: t.racher@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 9.50-10.40

Prof. Mag. Edith Rauchwarter

Individuelle Lernbegleiterin

E: e.rauchwarter@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 11.45-12.35

Prof. Mag. Florian Resl

Klassenvorstand 3BS 19/20

E: f.resl@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 9.50-10.40

Prof. Mag. Ulrike Riepl

Klassenvorständin 5BK 19/20, Betreuung Studentinnen und Studenten WU

E: u.riepl@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 10.40-11.30

Prof. Mag. Rita Rikberg

E: r.rikberg@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 11.45-12.35

Prof. Mag. Joachim Matthias Rottensteiner

Klassenvorstand 5AK 19/20, Redaktion Website

E: j.rottensteiner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. MMMag. Dr. Bernhart Ruso

E: b.ruso@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 10.40-11.30

Prof. Mag. Alma Salzer, MSc

Klassenvorständin 2AK 19/20

E: a.salzer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 11.45-12.35

OStR. Prof. Mag. Gerhard Sartori

Administrator, Sokrates-Beauftragter

E: g.sartori@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

Dipl.-Päd. Elisabeth Scalet, BEd

Schulbuch-Beauftragte HAS

E: e.scalet@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Mag. Julia Schichor, BA

E: j.schichor@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 9.50-10.40

Dipl.-Päd. Gabriele Schimetschek

ART-Club

E: g.schimetschek@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 11.45-12.35

Prof. Mag. Philipp Reinhard Schmidt

E: ph.schmidt@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 8.50-9.40

Prof. Mag. Elisabeth Schwab

E: e.schwab@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 11.45-12.35

Prof. Dr. Heinz Schwarz

Klassenvorstand 1EK 19/20, Coach

E: h.schwarz@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 10.40-11.30

Prof. Mag. Elisabeth Schwarzgruber, MAS

Klassenvorständin 4CK 19/20, Individuelle Lernbegleiterin

E: e.schwarzgruber@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 8.50-9.40

Prof. Mag. Petra Schübl-Scherner

Prof. Mag. Heide Stiebellehner

Schulqualitätsbeauftragte, SAP-Schulkoordinatorin

E: h.stiebellehner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 9.50-10.40

Prof. Mag. Johann Strauss

E: j.strauss@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 12.35-13.25

Prof. Mag. Yvonne Teufel

E: y.teufel@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

Prof. Mag. Klaudia Vidović

Klassenvorständin 2BK 19/20, Jahresbericht-Beauftragte

E: k.vidovic@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. Mag. Sabine Wachutka

Betreuung Studentinnen und Studenten WU, Schulqualitätsbeauftragte, Schulfotografin

E: s.wachutka@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 9.50-10.40

OStR Prof. Mag. Christian Zankl

Bereichsleiter Wirtschaft HAS, Individueller Lernbegleiter, EDV-Kustode, MIE (Microsoft Innovative Educator)

E: c.zankl@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 8.50-9.40

Keine Person gefunden.