Prof. Mag. Michaela Auer

Klassenvorständin 1AS 18/19, Bildungsberaterin

E: m.auer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 10.40-11.30

Prof. Mag. Martin Babutzky

E: m.babutzky@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 11.45-12.35

Prof. Mag. Ingrid Beck

Klassenvorständin 1DK 18/19

E: i.beck@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 12.35-13.25

Prof. DI MMMag. DDDr. Thomas Benesch

Klassenvorstand 3AK 18/19, Bildungsberater, Lernbegleiter, Coach

E: t.benesch@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di, 08.50-9.40

Dipl.-Päd. Barbara Berger, BEd

E: ba.berger@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi, 8.50-9.40

Prof. Dr. Heliane Böhm-Haschek

Bildungsberaterin

E: h.boehm@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 10.40-11.30

Prof. Mag. Petra Danzinger

E: p.danzinger@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 12.35-13.25

Prof. MMag. Liane Danzinger

Klassenvorständin 1CK 18/19

E: l.danzinger@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 10.40-11.30

Prof. Mag. Maria Eipeldauer

Unterrichtspraktikantin

E: m.eipeldauer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

Prof. Gerald Fally

Klassenvorstand 5CK 18/19, EDV Kustode

E: g.fally@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 11.45-12.35

Prof. Mag. Fabian Filz

Klassenvorstand 1CS 18/19

E: f.filz@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 10.40-11.30

Prof. Mag. Marianne Fliegenschnee

E: m.fliegenschnee@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

Prof. Mag. Simone Gaar-Dorrer

Klassenvorständin 2AS 18/19, Bereichsleitung Deutsch

E: s.gaar@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 11.45-12.35

Prof. MMag. Sonja Gaider

Klassenvorständin 1BS 18/19

E: s.gaider@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 9.50-10.40

Prof. Mag. Lilian Gerschner

Klassenvorständin 3BS 18/19

E: l.gerschner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 10.40-11.30

Prof. Mag. Brigitte Großhans

E: b.grosshans@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. Mag. Michael Grätz

E: m.graetz@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 12.35-13.25

Prof. MMag. Claudia Hammer-Lang

Coach

E: c.hammerlang@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. MMag. Karin Hammerschmied

E: k.hammerschmied@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 12.35-13.25

Prof. Mag. Karin Hanreich

E: k.hanreich@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 10.40-11.30

Prof. MMag. Christa Harnisch

Übungsfirmenkoordination

E: c.harnisch@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 11.45-12.35

Prof. Mag. Anja Hartinger

Unterrichtspraktikantin

E: a.hartinger@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 12.35-13.25

Prof. Mag. Gudrun Hartl

Betreuungslehrerin Orientierungspraktikum, Fachbezogenes Praktikum, Unterrichtspraktikum, PR

E: g.hartl@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 12.35-13.25

Dipl.-Päd. Thomas Heidecker, BEd

Administrator-Stellvertreter, Coach für Peer-Mediation, Stundenplanteam

E: t.heidecker@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi, 11.45-12.35

Prof. Mag. Markus Herdin

E: m.herdin@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 12.35-13.25

Prof. Mag. Pia Hochreiner

E: p.hochreiner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 10.40-11.30

Prof. Mag. Manuela Hodits

Klassenvorständin 2AK 18/19, Lernbegleiterin

E: m.hodits@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 8.00-8.50

Prof. Mag. Astrid Holzer

WU-Studentenbetreuung, Stundenplanteam

E: as.holzer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 10.40-11.30

Prof. Mag. Miroslava Höger

Klassenvorständin 3CS 18/19

E: m.hoeger@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 11.45-12.35

Prof. Mag. Monika Jarmer

Schulbuchbeauftragte HAK

E: m.jarmer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 9.50-10.40

Prof. Mag. Susanne Kager

Klassenvorständin 5BK 18/19, Circlebeauftragte, UNESCO-Beauftragte, Lernbegleiterin

E: s.kager@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 10.40-11.30

Prof. Mag. Karin Kamper

E: k.kamper@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 10.40-12.30

Prof. MMag. Christine Kavallar

Klassenvorständin 4CK 18/19, Coaching, Lernbegleiterin, WU-Studentenbetreuung

E: c.kavallar@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 8.50-9.40

Prof. Mag. Günther Kisch

Klassenvorstand 2CK 18/19, Brandschutzbeauftragter

E: g.kisch@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 10.40-11.30

Prof. Mag. Marianne Krejci

Vertrauenspersonenausschuss, Lernbegleiterin

E: m.krejci@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 9.50-10.40

Prof. Mag. Andrea Kugler

E: a.kugler@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 11.45-12.35

Prof. Mag. Stefan Lamprechter

Klassenvorstand 5AK 18/19, Bereichsleiter Allgemeinbildung, Debattierclub

E: s.lamprechter@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 10.40-11.30

Prof. Mag. Hedwig Lang

Debattierclub

E: h.lang@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo, 11.45-12.35

Prof. Mag. Claudia Liebert

Koordinatorin Bewegtes Lernen

E: c.liebert@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. Mag. Eva Mulderer

E: e.mulderer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 11.45-12.35

Prof. Mag. Dietmar Müller

E: di.mueller@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 11.45-12.35

Dipl.-Päd. Nagelstutz, BEd

Jahresbericht-Beauftragte

E: u.nagelstutz@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 11.45-12.35

Dir. Mag. Susanne Neuner

Schulleiterin, Peer-Mediationscoach, Lernbegleiterin

E: s.neuner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

Prof. Mag. Vera Novotny-Stanek

Bereichsleitung zweite lebende Fremdsprache, Lernbegleiterin

E: v.novotny@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 11.45-12.35

Prof. Mag. Ulrike Pasquali

Klassenvorständin 5CK 18/19, Bereichsleitung Mathematik u. Naturwissenschaften

E: u.pasquali@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 12.35-13.25

Prof. Mag. Astrid Peters

Klassenvorständin 2DK 18/19

E: a.peters@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 12.35-13.25

OStR. Prof. Mag. Elisabeth Polt

Klassenvorständin 3BK 18/19, Bereichsleitung Wirtschaft HAK

E: e.polt@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 12.35-13.25

Prof. Mag. Elisabeth Poppernitsch

Klassenvorständin 2CS 18/19

E: e.poppernitsch@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 10.40-11.30

Prof. Mag. Thomas Racher

EDV-Kustode, Stundenplanteam, Debattierclub

T: Prof. Mag.

E: t.racher@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 10.40-11.30

Prof. Mag. Edith Rauchwarter

Klassenvorständin 3AS 18/19, Lernbegleiterin

E: e.rauchwarter@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 8.50-9.40

Prof. Mag. Florian Resl

Klassenvorstand 2BS 18/19

E: f.resl@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 9.50-10.40

Prof. Mag. Ulrike Riepl

Klassenvorständin 4BK 18/19, WU-Studentenbetreuung

E: u.riepl@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 11.45-12.35

Prof. Mag. Rita Rikberg

E: r.rikberg@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 10.40-11.30

Prof. Mag. Joachim Matthias Rottensteiner

Klassenvorstand 4AK 18/19, Redaktion Website

E: j.rottensteiner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 11.45-12.35

Prof. MMMag. Dr. Bernhart Ruso

E: b.ruso@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 11.45-12.35

Prof. Mag. Alma Salzer, MSc

Klassenvorständin 1AK 18/19

E: a.salzer@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 13.35-14.25

OStR. Prof. Mag. Gerhard Sartori

Administrator, Sokrates-Beauftragter

E: g.sartori@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

Dipl.-Päd. Elisabeth Scalet, BEd

Schulbuch-Beauftragte HAS

E: e.scalet@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 12.35-13.25

Dipl.-Päd. Gabriele Schimetschek

ART-Club

E: g.schimetschek@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 8.00-8.50

Prof. Mag. Philipp Schmidt

E: ph.schmidt@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 12.35-13.25

Prof. Kirsten Schmidt-Rochhart

Vital4Brain-Coach

E: k.schmidt-rochhart@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Fr., 11.45-12.35

Prof. Mag. Elisabeth Schwab

E: e.schwab@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 9.50-10.40

Prof. Dr. Heinz Schwarz

Klassenvorstand 1EK 18/19, Coach

E: h.schwarz@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 10.40-11.30

Prof. Mag. Elisabeth Schwarzgruber, MAS

Klassenvorständin 3CK 18/19, Lernbegleiterin

E: e.schwarzgruber@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 11.45-12.35

Prof. Mag. Petra Schübl-Scherner

Ayfer Sezer

E: floridsdorf@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

Prof. Mag. Julia Smid

Klassenvorständin 2BK 18/19

E: j.smid@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 11.45-12.35

Prof. Mag. Heide Stiebellehner

Schulqualitätsbeauftragte, SAP-Schulkoordinatorin

E: h.stiebellehner@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 12.35-13.25

Prof. Mag. Petra Strauss

Coach für Peer-Mediation, Coaching, Vital4Brain-Coach

E: p.strauss@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Di., 9.50-10.40

Prof. Mag. Yvonne Teufel

E: y.teufel@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: nach Vereinbarung!

Prof. Mag. Klaudia Vidović

Klassenvorständin 1BK 18/19, Jahresbericht-Beauftragte

E: k.vidovic@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mo., 10.40-11.30

Prof. Mag. Sabine Wachutka

WU-Studentenbetreuung, Schulqualitätsbeauftragte, Schulfotografin

E: s.wachutka@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Mi., 11.45-12.35

OStR Prof. Mag. Christian Zankl

Bereichsleiter Wirtschaft HAS, Lernbegleiter, EDV-Kustode, MIE (Microsoft Innovative Educator)

E: c.zankl@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 13.35-14.25

Prof. Mag. Derya Öztürk-Bibars

E: b.oeztuerk@vbs.ac.at

Aktuelle Sprechstunde: Do., 10.40-11.30

Keine Person gefunden.