Englisch

Bauer-Marschallinger

foto_kommt_nochProf. Mag. Bauer-Marschallinger Silvia
si.bauer@vbs.ac.at
Sprechstunde: Dienstag, 09:50-10:40

Mangold-R.

Mangold_Zuschnitt_kleinOStR. Prof. Mag. Mangold-R. Adelheid
a.mangold@vbs.ac.at
Sprechstunde: Dienstag, 9:50 – 10:40
Bereichsleiterin Fremdsprachen, Coaching, Peer-Mediationscoach, Fachgruppenkoordination Englisch

Schwarz

Schwarz_kleinProf. Dr. Schwarz Heinz
h.schwarz@vbs.ac.at
Sprechstunde: Dienstag, 13:35 – 14:25

Klassenvorstand 4CK, Coach

Novotny-Stanek

Novotny_Zuschnitt_klein-2Prof. Mag. Novotny-Stanek Vera
v.novotny@vbs.ac.at
Sprechstunde: Donnerstag, 10:40 – 11:30

Bereichsleitung zweite lebende Fremdsprache, Lernbegleiterin

Hartl

foto_kommt_nochProf. Mag. Hartl Gudrun
g.hartl@vbs.ac.at
Sprechstunde: Freitag, 9:50 – 10:40
Betreuungslehrerin Orientierungspraktikum, Fachbezogenes Praktikum, Unterrichtspraktikum

Kisch

Kisch_kleinProf. Mag. Kisch Günther
g.kisch@vbs.ac.at
Sprechstunde: Mittwoch, 11:45 – 12:35

Klassenvorstand 5CK, Brandschutzbeauftragter

Kranawetter

Kranawetter_kleinProf. Mag. Kranawetter Bettina
b.kranawetter@vbs.ac.at
Sprechstunde: Dienstag, 10:40 – 11:30

Facebook-Beauftragte